Яндекс.Метрика

В Миассе антикризисное решение поможет сэкономить бюджетные деньги

Фото В Миассе антикризисное решение поможет сэкономить бюджетные деньги

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Миасса, производители обещают экономию бюджетных средств, которая в масштабах округа составит не один десяток миллионов рублей. А для предприятия найти рынок сбыта своей продукции – найти пути дальнейшего развития.

Глава администрации округа Виктор Ардабьевский поручил своему первому заместителю Сергею Портному организовать работу по замене уличных фонарей на улицах Миасса светодиодными светильниками. По словам производителей, они потребляют лишь треть энергии, которую тратит обычная лампа. А срок службы – при повышенной экологической безопасности и высокой механической прочности – сто тысяч часов.

Комитет по ЖКХ проработает с заводом условия поставки светильников, подготовит необходимые документы, определит сроки реализации программы.

Серьезную экономию для бюджета даст еще одно направление: комитет ЖКХ также проработает вопрос установки тепловых пунктов в учреждениях бюджетной сферы – школах, больницах, детских садах. «Умное» оборудование позволит школе, например, регулировать температуру в помещениях в зависимости от температуры наружного воздуха, от загруженности помещений и даже от времени суток. В целом – еще порядка 30 процентов экономии энергоресурсов.

Комментарии 0