Яндекс.Метрика

В Миассе разыграли Кубок интеллектуальных игр

Фото В Миассе разыграли Кубок интеллектуальных игр

 Накануне Дня космонавтики, 10 апреля,  в ДК «Прометей» состоялось одно из таких мероприятий – «Кубок интеллектуальных игр имени Юрия Гагарина» для школьников северной части города. Инициатором проведения турнира выступил Молодежный совет Миасского машиностроительного завода при поддержке генерального директора ОАО «ММЗ» Олега Биушкина. 

Символичным стало и то, что накануне команда молодежи ММЗ стала победителем интеллектуальной игры «Избирательный круг» среди промышленных предприятий Челябинской области, которую провела избирательная комиссия Челябинской области совместно с Российским союзом молодежи.

В интеллектуальной турнире на Кубок имени Юрия Гагарина приняли участие десять команд учащихся 8-11 классов всех школ машгородка. Ребятам предстояло ответить на непростые вопросы, которые составили для них сотрудники ММЗ и студенты филиала Южно-Уральского государственного университета. Как отмечали сами участники, ответить на вопросы сходу было нереально, но ребята серьезно готовились к игре и смогли достойно себя показать.

Почетным гостем игры стал глава Миасского городского округа Игорь Войнов, который в своем приветственном слове подчеркнул значимость подобных мероприятий и пожелал всем участникам удачи. 

Два тура по двенадцать вопросов пролетели совершенно незаметно. В течение всего турнира в турнирной таблице менялись лидеры, но по-настоящему серьезная борьба за первенство развернулась в конце между интеллектуалами лицея №6 и школы № 7. В итоге Кубок имени Юрия Гагарина из рук Олега Биушкина получила команда «Выход есть!» лицея № 6, второе место заняла команда «Голованы» школы № 7, а тройку лидеров замыкает еще одна команда лицея №6 «Дважды два». И победители, и участники мероприятия получили от организаторов памятные призы и подарки.

Генеральный  директор ОАО «ММЗ» Олег Биушкин так прокомментировал это событие: 

- Наша цель – ориентировать подрастающее поколение на рубежи, которые в ближайшем будущем нужно ставить и покорять. А для того, чтобы ребята чувствовали связь времен, и необходимы такие мероприятия. Главная задача для страны сегодня – освоение дальнего космоса, строительство нового космодрома, продвижение марсианской программы, и именно тем, кто нынче заканчивает школы, предстоит все это продвигать.

Комментарии 0
    Новости по теме ММЗ