Яндекс.Метрика
  • Общество

В поселок Красинский Верхнеуральского района пришло «голубое топливо»

Фото В поселок Красинский Верхнеуральского района пришло «голубое топливо»

Как сообщает пресс-служба компании «Челябинскрегионгаз» строительство Краснинского внутрипоселкового газопровода началось в апреле 2010 года. Общая протяженность газопровода – 35,1 километра. На данный момент газ подведен и запущен в 50 домах, еще в двух сотнях домовладений ведется монтаж газового оборудования. До конца 2010 года на территории Краснинского сельского поселения планируется газифицировать 570 домовладений.  В перспективе – перевод на газовое отопление школы, детского сада и дома искусств поселка.
 «Пригодный газ дает новое качество жизни, – заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз», «Курганрегионгаз» Юрий Фишер. – Он так же значительно повышает инвестиционную привлекательность Верхнеуральского района для  реализации экономических и социальных проектов». Юрий Фишер особо отметил высокий уровень взаимодействия с правительством Челябинской области, в результате которого в регионе успешно реализуется программа газификации регионов РФ ОАО «Газпром».
С 2005 года по 2009 годы на реализацию программы в Челябинской области «Газпром» направил около одного миллиарда 250 миллионов рублей. «Голубое топливо» поступило в дома 88 тысяч квартир и домовладений. Общая протяженность построенных межпоселковых газопроводов составила 232,3 километра.  В текущем году инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию Челябинской области определены в объеме 127 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз