Яндекс.Метрика

В рамках партийного проекта в Ашинском районе начат постоянный мониторинг учреждений здравоохранения

Фото В рамках партийного проекта в Ашинском районе начат постоянный мониторинг учреждений здравоохранения

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» (город Аша Челябинской области) Зоя Григорьева, под руководством депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, генерального директора ОАО «АМЗ» Владимира Евстратова и его заместителя Александра Решетникова созданы мобильные рабочие группы в Аше, Симе, Миньяре и посёлке Кропачёво. В них вошли глава Ашинского муниципального района Виктор Чистяков и главы поселений, представители депутатского корпуса под руководством председателя Собрания депутатов АМР Владимира Мартынова, начальник Управления здравоохранения района Олег Курчатов, главные врачи и руководитель исполкома  Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Грачёва.

В рамках партийного проекта комиссии проверили состояние помещений, в которых располагается регистратура, качество работы регистраторов, наличие очередей, степень комфорта ожидающих пациентов. Для получения более достоверной и подробной информации проводились беседы с ожидающими пациентами. Всего были обследованы десять учреждений здравоохранения, из них три детских поликлиники и одна женская консультация.

В большинстве учреждений за последние три года проведены косметические ремонты: заменены окна, двери, потолочное, напольное покрытие, стеновые панели, закуплена новая мебель, современное оборудование.

Во всех поликлиниках открыто от двух до четырёх окон в регистратуре, одновременно работают по два-три регистратора. Прием начинается с открытием поликлиники.

В различное время в очереди находятся от двух до шести пациентов, только однажды, на момент открытия поликлиники, было зафиксировано пятнадцать человек. Время ожидания в очереди, со слов пациентов, занимает в среднем от десяти до двадцати минут, лишь один раз был отмечен случай, когда оно затянулось до сорока минут.

Для комфортного ожидания пациентов созданы хорошие условия: в достаточном количестве имеются стулья и банкетки, работают гардероб и туалет. Во всех учреждениях на стенах имеются необходимые стенды, содержащие полезную для пациентов информацию: график приема врачей, материалы о защите прав пациентов, сведения о различных заболеваниях, способах их профилактики и другие.

По итогам мониторинга положение дел в медицинских учреждениях АМР признано удовлетворительным. При этом сохраняется необходимость проведения плановых косметических и капитальных ремонтов. В отдельных случаях будет увеличено количество работающих регистраторов, чтобы сократить очереди и время ожидания в них. Мониторинг будет продолжаться в течение всего 2011 года. Свои замечания и пожелания по поводу работы медицинских учреждений жители Ашинского района смогут представить в исполком Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу Аша, улица Толстого, четыре, или по телефону 8 (35159)3-17-21

Комментарии 0
    Новости по теме Аша