Яндекс.Метрика
  • Общество

В Санкт-Петербурге челябинские журналисты получили награды на российском на форуме ОНФ независимых региональных СМИ

Фото В Санкт-Петербурге челябинские журналисты получили награды на российском на форуме ОНФ независимых региональных СМИ

В работе медиафорума, который продлится до 28 апреля, участвуют более 350 человек: журналисты и блогеры из всех регионов России, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ. Уже третий день они обсуждают проблемы региональной журналистики, тренды и тенденции в отечественных и западных СМИ, а также важные поправки в законопроектах.

В первый день прошло награждение 270 региональных журналистов и блогеров - победителей конкурса "Правда и справедливость". Дипломы получили и южноуральские журналисты: Айвар Валеев (газета «Челябинский рабочий»), Кира Дюрягина («Урал-пресс-информ» - Uralpress.ru), Ирина Шабалина (газета «Карабашский рабочий»), Ольга Балабанова (газета «Магнитогорский металл»), Герман Галкин (Lentachel.ru), Антон Тарануха (Сhelyabinsk.ru), Владислав Писанов (Добрыйвечер74.рф) и Марина Безрученко (газета «Миасский рабочий»).

Лауреатов поздравили сопредседатели Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, Александр Бречалов и Ольга Тимофеева.

"Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и Справедливость», который был итогом медиафорума, рассмотрел 1500 журналистских работ и отобрал 300 победителей этого конкурса, - отметил режиссер и депутат госдумы Станислав Говорухин. - Всех вас поздравляю. Нам предстоит три дня напряженной работы. Надеюсь, на закрытии нас посетит наш лидер - Владимир Владимирович Путин".

"Я благодарен тем, кто участвовал в нашей работе, - подчеркнул Александр Бречалов. - И в большей степени заслуга того, что проект "За честные закупки" реализовался, является вашей. Надеюсь на такой же конструктивный, откровенный разговор и обратную связь. Вы, как никто другой, лучше знаете, что происходит на местах".

«В этом зале нет ни одного человека, который был бы не за свой регион и свою страну, - добавила депутат госдумы Ольга Тимофеева. - ваши материалы меняли ситуацию на местах: растрогались контракты, возвращались бюджетные деньги, защищались права граждан. И за это вам большое спасибо, потому что практически все вы - представители негосударственных СМИ".

В воскресенье, 26 апреля, состоялись презентации и мастер-классы проектов ОНФ: «За честные закупки», «За права заемщиков», Центра «Народная экспертиза», Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

Сегодня, 27 апреля, Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам первого медиафорума, подведет итоги года работы, представит карту нарушений прав журналистов в регионах. В этот день пройдет панельная дискуссия, посвященная обсуждению проблем отечественной журналистики, для участия в которой приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Роспечати, Роскомнадзора и других профильных ведомств. Также на другой панельной дискуссии будут обсуждаться вопросы и проблемы развития мировой журналистики, в ней примут участие иностранные журналисты.

В заключительный день медиафорума, 28 апреля, состоится пленарное заседание, в котором примет участие президент России Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин