В состав пригородного поезда Челябинск-Шумиха-Курган включат вагоны повышенной комфортности
В вагонах повышенной комфортности мягкие сидения самолетного типа со столиками, установлены системы теле- и видеотрансляции.
Стоимость проезда от Челябинска до Кургана в вагоне повышенной комфортности составит 314 рублей (в обычном вагоне – 286 рублей). От Челябинска до Шумихи, как и от Шумихи до Кургана, можно доехать за 157 рублей (в обычном вагоне – за 143 рубля). Приобрести билет можно в кассах пригородного вокзала за 10 суток до отправления поезда. Вместимость двух вагонов первого класса (3, 4 вагоны) - 84 посадочных места.
Отметим, что время в пути пригородного поезда Челябинск – Шумиха – Курган составляет 3,5 часа, тогда как на автотранспорте – 5 часов (при этом стоимость проезда в автобусе от Челябинска до Кургана составляет 360 рублей).
С 14 февраля будут изменены номера поездов Челябинск – Шумиха и Шумиха – Курган, курсирующих в составе поезда Челябинск – Шумиха - Курган. Поезду сообщением Челябинск-Шумиха присвоен номер № 7016/7015 (вместо № 6214/6205), а поезду Шумиха-Курган – № 7018/7017 (вместо № 6338/6331). Кроме того, проведена незначительная корректировка расписания поезда № 7016/7015 Челябинск – Шумиха: с 14 февраля отменяется стоянка на станции Каясан.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД.