Яндекс.Метрика

В субботу на трассах Челябинской области будет мокро и скользко

В субботу, девятого ноября, на трассах Челябинской области будет опасно и скользко. ФКУ Упрдор «Южный Урал» призывает водителей быть внимательными за рулем, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров.

По прогнозам синоптиков, ночью и днем девятого ноября в южной половине региона местами прогнозируются сильные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег), сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, установление временного снежного покрова. На дорогах ожидается сильная гололедица.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями автомобилистов просят выбирать скорость не только с учетом существующих ограничений скоростного режима на определенном участке, а руководствуясь, прежде всего, погодными и дорожными условиями (чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки автомобиля). Также важно не мешать работе спецтехники, задействованной на очистке автодороги.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» напоминает, что подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог в Челябинской области, ведут круглосуточное патрулирование. Дорожная спецтехника находится в дежурном режиме, имеется полный запас противогололедных материалов.

Для тех, кто оказался на федеральной дороге в сложной ситуации, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги