Яндекс.Метрика

В Свердловской области вскрыты факты хищений в коррекционном образовательном учреждении

Фото В Свердловской области вскрыты факты хищений в коррекционном образовательном учреждении

Установлено, что директор спецшколы-интерната незаконно оформила своих ближайших родственников на должности сотрудников возглавляемого ею учебного заведения, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры.
Несмотря на то, что указанные подставные лица фактически на работу не выходили и никаких обязанностей не выполняли, им в течение ряда месяцев за счет бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Образование» для дополнительных выплат педагогам, начислялась и выплачивалась заработная плата, общая сумма которой составила более 30 тысяч рублей.
По материалам прокурорской проверки, направленным в территориальный следственный отдел областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и части 3 статьи 160 (присвоение имущества) Уголовного кодекса РФ. Санкции указанных статей предусматривают за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех и до шести лет соответственно.
Надзор за соблюдением законности при расследовании уголовного дела возложен на прокуратуру Свердловской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО