Яндекс.Метрика

В Свердловской области за хищение бюджетных средств осуждены руководители ветеринарной станции

Фото В Свердловской области за хищение бюджетных средств осуждены руководители ветеринарной станции

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки финансово-хозяйственной деятельности указанного учреждения. Предварительным и судебным следствием установлено, что в период с марта 2004 года по июнь 2006 года Иванова и Фролова незаконно присвоили денежные средства, перечисленные из областного бюджета на спецсчет ветеринарной станции, где аккумулировались финансы, получаемые учреждением от предпринимательской и иной деятельности.
Путем оформления на работу «мертвых душ» с последующим присвоением начислявшейся им заработной платы, незаконной выписки премий самим себе и родственникам, принятым на должности работников учреждения, использования для личных поездок казенного бензина и другими способами сообщницы похитили бюджетные средства на общую сумму более 350 тысяч рублей.
На основании представленных прокурором доказательств они признаны виновными в содеянном и каждой из подсудимых назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления генпрокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО