Яндекс.Метрика

В Троицке обновили здание кардиологии

Фото В Троицке обновили здание кардиологии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в настоящее время в корпусе функционирует лифт, что стало возможным после возведения специального пристроя. Отремонтирован фасад с входными группами и пандусами, заменены все инженерные коммуникации, окна и двери, кровля, смонтированы системы вентиляции с установкой современной  автоматики. Неподалеку построены здания для дизель-генераторной установки, обеспечивающей бесперебойное электроснабжение операционной и другого жизненно-важного медицинского оборудования, а также кислородного пункта на 40 баллонов, обеспечивающее кислородом два корпуса. Выполнен ремонт перехода между корпусами ЛК и ЛК№1. В операционной, согласно требованиям, - наливные антистатические полы, произведен монтаж ангиографа, с помощью которого будут выполняться операции на сосудах.

Благодаря закупленному оборудованию и обучению персонала в Троицке появились современные методы диагностирования: эхокардиоскопия, суточный мониторинг, велоэргометрия, определение холестерина и тропонинов крови. А скоро будет возможна и коронароангиография. Кстати, с введением ангиографа троицкие медики планируют снизить летальность от инфаркта миокарда почти в два раза.

На аппаратном совещании глава города Александр Виноградов дал поручение переходить к следующему этапу создания межрайонного первичного сосудистого отделения. На этом этапе будут поданы документы на лицензирование ангиографии, до декабря 2014 года проведено 2 тысячи коронарографий. В январе 2015 года наступит 3 этап, когда отделение получит статус межрайонного первичного сосудистого отделения, можно будет приступать к операциям по стентированию коронарных сосудов.

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк