Яндекс.Метрика

В Тюменской области осуждены насильники

Фото В Тюменской области осуждены насильники

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, заместителем прокурора Тюменской области утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летних Николая Гончаренко, Евгения Меркурьева и Руслана Муратова, обвиняемых в убийстве и изнасиловании.

Как установило следствие, вечером 19 мая 2007 года молодые люди на площади 400-летия Тюмени познакомились с 22-летней студенткой института искусств и культуры и пригласили ее искупаться в теплом источнике в районе ТЭЦ-1. На такси вся компания направилась к водоему. По дороге они остановили такси, вышли из машины и в безлюдном месте надругались над девушкой. Желая уйти от ответственности, злодеи удушили свою жертву. Похитив деньги и мобильный телефон потерпевшей, злоумышленники скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий насильники были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Евгению Меркурьеву и Руслану Муратову предъявлено обвинение по пункт «б» части второй статьи 131 (изнасилование, совершенное группой лиц), пункту «б» части второй статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), пунктам «ж,к» части второй статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) и пункту «в» части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Николай Гончаренко обвиняется по пункту «б» части второй статьи 131, пункту «б» части второй статьи 132, пунктам «ж,к» части второй статьи 105 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО