Яндекс.Метрика

В Тюменской области угонщица осуждена на два года лишения свободы

Фото В Тюменской области угонщица осуждена на два года лишения свободы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Абатский районный суд вынес приговор в отношении Елены Дурасовой, обвиняемой по части первой статьи 166 УК РФ (угон) и части второй статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что она 20 июля 2007 года в селе Конево, находясь в состоянии опьянения, угнала автомобиль «Тойота-Карина» и попала в аварию, в которой погибла семилетняя девочка.

В тот день в гости к Дурасовым на иномарке приехал местный житель. Они отдыхали, купались на речке и распивали спиртные напитки. После возвращения всей компании домой Елена Дурасова решила угнать автомобиль гостя и покататься на нем. Ключи лежали на видном месте, и она без труда завладела автомашиной. Молодая девушка направилась на речку, где с группой односельчан продолжила употребление спиртных напитков. Спустя некоторое время ее попросили отвезти троих детей домой. Ведя транспортное средство со скоростью 120 километров в час, она не справилась с управлением и автомобиль перевернулся. В результате этого семилетней пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью. От полученных ранений девочка скончалась на месте.

Суд признал Дурасову виновной по статье 166, части второй статьи 264 УК РФ и назначил ей наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, она на два года лишена права управлять транспортным средством.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО