Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В выходные начинаются первые субботники – там будут рады всем

Фото В выходные начинаются первые субботники – там будут рады всем

«Приближается пора апрельских субботников. Для всей страны и для нашей области они стали хорошей, доброй традицией. Субботники сохранились и до сих пор популярны именно благодаря идее бескорыстного труда на благо родного города, поселка и двора. После долгой зимы улицы, парки и скверы южноуральских городов нуждаются в уборке и озеленении», - отметил спикер.

Работы по благоустройству уже начались во всех муниципалитетах области. Владимир Мякуш призвал депутатов принять активное участие в субботниках, возглавить эту работу в своих округах, организовать как можно больше жителей для участия в субботниках. «Кто-то выведет на уборку территорий предприятия, кто-то посадит деревца с учениками подшефной школы. А кто-то благоустроит улицу в родном селе. Депутатский корпус Законодательного собрания может стать настоящим трудовым десантом в своих округах», - сказал Владимир Мякуш.

Депутат Константин Захаров намерен выйти на субботник с трудовым коллективом «Теплоприбора» и с «Единой Россией». Кроме того, он предложил Мстителю: «прийти на субботник и своим примером показать, как он любит свой город. Может прийти в маске, конфиденциальность и анонимность я ему гарантирую!».

 В Коркинском районе уже приступили к проведению субботников. Сегодня взяли сегодня в руки грабли, лопаты и метлы сотрудники больниц и поликлиник, образовательных учреждений и учреждений культуры, социальной защиты населения, других подразделений районной администрации. Районный штаб по санитарной очистке территорий от мусора обратился ко всем жителям, руководителям предприятий, организаций, учреждений, к индивидуальным предпринимателям с призывом, убрать собственные и прилегающие территории от мусора и прошлогодней листы, побелить стволы, сформировать кроны деревьев, покрасить малые формы, провести другие работы по благоустройству.

В Златоусте традиционный месячник санитарной очистки города пройдет с 15 апреля по восьмое мая. Соответствующее распоряжение подписано Главой округа Александром Караваевым. А коммунальщики города уже приступили к очистке дворов, подвалов и чердаков. В течение месячника городская свалка будет принимать мусор бесплатно. После окончания генеральной уборки каждый четверг в городе будет «чистым».
 

Субботники продолжатся 16, 17, 23 и 24 апреля и завершатся в последний апрельский день. Планируется, что в этом году в массовой уборке территорий в муниципалитетах примут участие около миллиона южноуральцев. В прошлом году на очистку городских магистралей вышли около 900 тысяч работников ЖКХ, предприятий, школьников и студентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш