Яндекс.Метрика
  • Общество

В Южноуральске открылся Центр общественных объединений

Фото В Южноуральске открылся Центр общественных объединений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Южноуральска, возглавлять и курировать работу нового центра будет помощник главы по связям с общественными организациями и политическими партиями Галина Вилкова. В работе центра уже принимают активное участие наиболее авторитетные и многочисленные общественные организации городского округа: совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, местное отделение Общества инвалидов, общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», ветеранская организация ЮАИЗ, местное отделение ветеранов боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике «Боевое Братство» «Профессиональный Союз предпринимателей» – получили здесь постоянную и совершенно бесплатную в части расходов за содержание помещений площадку для работы.

В центре создан зал для проведения собраний, оборудованы помещения для проведения встреч с гражданами, ведения приема, ряд общественных организаций оборудовали постоянно работающие офисы на территории центра.

В рамках церемонии открытия каждая из общественных организаций провела мини-презентацию своей работы.

Открыл центр инициатор его появления, глава городского округа Евгений Соболев. Он, в частности, отметил, что центр общественных объединений, созданный в Южноуральске, не имеет аналогов в других муниципальных образованиях. Он должен стать трамплином для развития общественной жизни города и уютным и гостеприимным домом для каждой из общественных организаций, которые уже приняли решение работать в центре.

Евгений Соболев отдельно подчеркнул, что им принято решение: политические партии не будут работать в рамках центра и его деятельность будет деполитизирована. Также он объявил о совместном с собранием депутатов решении – из местного бюджета полностью оплачивать содержание помещений центра общественных объединений.

Комментарии 0