Яндекс.Метрика
  • Общество

Валерий Панов: Качественная организация переписи – наша общая задача

Фото Валерий Панов: Качественная организация переписи – наша общая задача

По данным отдела статистики Троицкого округа, в городе полностью укомплектован штат переписчиков, завершен подбор помещений для размещения переписных и инструкторских участков. Кроме того, ведется активная информационно-разъяснительная работа: организованы творческие конкурсы среди журналистов, школьников и студентов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе депутата, по подсчетам федеральной службы государственной статистики региона, в Челябинской области в переписи будет задействовано 15 тысяч 178 человек, прошедших обучение. Среди них много активистов и сторонников партии «Единая России», которые также включились в разъяснительную работу с населением. В основном в роли переписчиков выступает интеллигенция, студенты, молодые пенсионеры.
По мнению Валерия Панова, наша общая задача – обеспечить проведение Всероссийской переписи населения на должном уровне. «Необходимо привлечь существенное количество наших граждан и собрать как можно больше точной информации. – считает Панов. – Все это позволит иметь полную характеристику нашего общества, на которой будет базироваться наша работа: бюджеты всех уровней, государственные программы и партийные проекты. Не зря девиз переписи – «В России – важен каждый».
Основная проблема, которая беспокоит сегодня организаторов переписи – это безопасность переписчиков. Например, в Троицком городском округе, где преобладает частный сектор, почти в каждом домовладении есть сторожевые собаки, которые будут представлять существенную преграду для работы переписчика. Для обеспечения безопасности переписчики будут оснащены фонариком, свистком и бесплатной мобильной связью. По возможности, к ним будут приставлены сотрудники милиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально