Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Басаргин: причина многих отрицательных явлений в системе ЖКХ – монополизм

Фото Виктор Басаргин: причина многих отрицательных явлений в системе ЖКХ –  монополизм

Как агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе полпреда (Екатеринбург), совещание прошло в режиме видеоконференции с участием представителей всех субъектов Федерации, входящих в УрФО.
В совещании участвовали руководители территориальных структур федеральных органов власти, а также органов власти регионов, ответственных за работу системы ЖКХ. Из студии в Москве в обсуждении участвовал представитель Росстроя Виктор Соболев.
Виктор Басаргин в целом удовлетворительно оценил ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства округа к зиме. На отдельных территориях Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов уже начался отопительный сезон.
Однако в процессе подготовки к зиме сохраняется целый ряд проблем, вызывающих серьезную тревогу. По состоянию на 1 сентября, только чуть более половины тепловых сетей в УрФО полностью готовы к работе в зимних условиях. Аналогичный показатель для жилого фонда составляет примерно 80 процентов, для котельных – 90 процентов.
Острой проблемой остается задолженность предприятий ЖКХ.
Причина многих отрицательных явлений в системе ЖКХ – царящий в ней монополизм и отсутствие конкурентной среды.
Виктор Басаргин подчеркнул, что контрольный департамент аппарата полпреда будет активно осуществлять проверки хода подготовки к зиме и работы жилищно-коммунального хозяйства УрФО в зимних условиях. Этот вопрос также находится на постоянном контроле в администрации Президента России.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально