Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш: Имущественные права садоводов не должны быть нарушены при строительстве дороги

Фото Владимир Мякуш: Имущественные права садоводов не должны быть нарушены при строительстве дороги

Как уже сообщало агентство, при строительстве новых микрорайонов не была учтена пропускная способность существующих дорог. Была спроектирована новая дорога, которая прошла бы через садовое товарищество. Возмущенные садоводы написали коллективное обращение садоводов в Общественную приемную председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш собрал представителей всех заинтересованных сторон, чтобы обсудить ситуацию.

Глава Сосновского района Евгений Ваганов отметил необходимость строительства дороги от новых микрорайонов до автомобильной дороги Шершни - Северный (ведущей к центру Челябинска). Району были выделены средства из областного бюджета на проектирование дороги. На сегодня рассматривается несколько вариантов прокладки дороги, в той или иной степени затрагивающих инфраструктуру садов.

«Имущественные права садоводов не должны быть нарушены», - высказал позицию Заксобрания спикер Владимир Мякуш. По его словам, предложенный на сегодня не решит транспортную жителей пригорода, но проблемы садоводам создаст. «Необходимо разрабатывать иные варианты, решить проблему комплексно, с учетом развития города и планов застройки пригородов», - считает глава регионального парламента. Позицию ЗСО поддержали и в прокуратуре.

Председатель регионального отделения, депутат Законодательного Собрания Константин Толкачев, который неоднократно выезжал в СНТ для выяснения вопроса на месте, считает, что необходимо рассматривать проблему комплексно. Он предлагает рассмотреть вариант расширения объездной дороги. «Это намного сложнее, но зато позволит решить назревающую проблему капитально», - считает Толкачев.

По итогам совещания властям Сосновского района и министерству дорожного хозяйства и транспорта региона предложено рассмотреть и разработать иные варианты строительства дороги.

Как уже сообщало агентство, новые микрорайоны в Сосновском районе – «Западный», «Залесье», «Женева», «Белый хутор», «Просторы» - начали застраивать в 2010 году. При этом не были спрогнозированы потребности в транспортной доступности и пропускной способности существующих дорог. На сегодня жители этих микрорайонов испытывают неудобства, добираясь в Челябинск. Проведенный миндортранса опрос показал, что большинство жителей этих микрорайонов выступают за строительство дороги до автомобильной дороги Шершни - Северный (ведущей к центру Челябинска).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш