Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Мякуш побывал во Дворце Бракосочетаний, а затем оценил кардодром и уличный спорт

Фото Владимир Мякуш побывал во Дворце Бракосочетаний, а затем оценил кардодром и уличный спорт

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш оценил новый Дворец Бракосочетаний, кардодром и парк уличных видов спорта в Южноуральске. Все новые объекты появились в городе, благодаря поддержке главы регионального парламента и депутатов.

С просьбой об открытии кордодрома – спортивной, технической площадки для занятий и проведения различных мероприятий по авиамодельному спорту – к спикеру обратился военный летчик 1-го класса, полковник Николай Карасёв. Глава ЗСО помог реализовать предложение южноуральцев и сегодня уже идет запись детей в авиамодельный кружок.

Владимир Мякуш также поддержал инициативу властей города об организации рядом с кордодромом нескольких площадок для занятий спортом. По мнению спикера областного парламента, площадка должна быть многофункциональной.

Председатель Заксобрания в сопровождении председателя комитета ЗСОпо информационной политике Марины Поддубной и депутата Валерия Филиппова также осмотрели и новый Дворец Бракосочетаний, который открылся еще в июле на первом этаже бывшего Дома пионеров. Второй этаж занял молодежный центр.

С 2013 года здание находилось практически в аварийном состоянии и было закрыто. На проведение ремонта при поддержке парламента было выделено 12 миллионов рублей.

Сегодняшний внешний и внутренний вид здания радует глаз - красивые интерьеры, просторные залы и комнаты.

Владимир Мякуш отметил, что появление Дворца бракосочетаний в Южноуральске - это продуманная политика властей города, направленная на сохранение семьи и поддержку молодежи.

Владимир Мякуш побывал и парке уличных видов спорта, который был открыт в День города, 11 августа. Для любителей спорта и активного отдыха функционируют площадки для занятий воркаутом и велотреалом, обустроены площадки для катания на скейтбордах, тренажёры. На реализацию проекта было выделено 20 миллионов рублей в рамках муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)» при поддержке партии «Единая Россия» и губернатора региона Бориса Дубровского. Зона уличных видов спорта находится на левой стороне городского парка культуры и отдыха.

В прошлом году была проведена реконструкция первой очереди городского парка. Тогда Владимир Мякуш пообещал южноуральцам, что в парке появятся новые аттракционы. И он свое слово сдержал. Спустя год в Южноуральске появились пять новых аттракционов: «Летающая скамья», «Шахерезада», «Рекс», «Шрек» и долгожданное, новое «Колесо обозрения».

Кроме того, в рамках своего визита в Южноуральск Владимир Мякуш побывал на местной педагогической конференции. Глава Южноуральска Александр Лазарев объявил о новой муниципальной программе – замена остекления во всех школах города. Местные власти готовы представить программу губернатору Борису Дубровскому и ждут его поддержки.

Депутаты областного парламента наградили лучших педагогов города Почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания.

 «Всегда с удовольствием приезжаю в Южноуральск, город меняется на глазах. Уверен, что при таком рачительном подходе, он станет городом мечты для жителей», - оценил происходящие перемены Владимир Мякуш. Он отметил, что в Южноуральске работает инициативный глава. Такому градоначальнику готовы оказывать поддержку губернатор, правительство и региональный парламент.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш