Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш – ветеранам: Ваш вклад в историю нашей области трудно переоценить

Фото Владимир Мякуш – ветеранам: Ваш вклад в историю нашей области трудно переоценить

Обращаясь к собравшимся со словами благодарности, Владимир Мякуш подчеркнул, что трудовые подвиги ветеранов Великой Отечественной войны навсегда останутся ярким примером для новых поколений южноуральцев. «Ваш вклад в историю нашей области трудно переоценить. Вашими силами были созданы такие промышленные гиганты, как Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский тракторный завод и многие другие производства, ставшие оплотом экономической мощи всей страны», - с чувством глубокой гордости и признательности обратился спикер к ветеранам.

По словам Владимира Мякуша, для фракции «Единая Россия» в свою очередь социальные обязательства являются главным политическим приоритетом. «Для нас этот приоритет остается неизменным, - добавил Владимир Мякуш. - Только с начала текущего года Законодательным Собранием принято более десятка законов, которые позволили защитить нуждающиеся категории населения, поддержать их в экономически непростых условиях».

Напомним, в области законодательно принято решение о выплате ветеранам войны единовременной материальной помощи на ремонты квартир и жилых домов до 100 тысяч рублей, на газификацию жилых домов – по 25 тысяч рублей. Также в регионе установлена компенсация за капремонт некоторым категориям граждан. А закон об индексации на 7% размера ежемесячной денежной выплаты льготникам-сельским специалистам коснулся более двухсот тысяч жителей Челябинской области. Для некоторых категорий федеральных льготников приняты дополнительные меры по компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50%. Также законодательно предоставлена льгота по оплате проезда в городском и пригородном автомобильном транспорте.

«Сегодня депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании приняли решение законодательно установить в области индексацию денежной выплаты ветеранам труда и мер социальной поддержки детям погибших защитников Отечества. Соответствующий пакет документов депутаты рассмотрят на августовском заседании Законодательного Собрания», - продолжил Владимир Мякуш.

В своем выступлении Владимир Мякуш особо подчеркнул партнерский уровень взаимоотношений, сложившийся у областного Совета ветеранов и депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области. Благодаря совместной плодотворной работе в области реализуется множество социально-значимых проектов. «Именно такая, непосредственная связь между нами дает возможность понять все нужды и запросы южноуральцев, именно она позволяет из года в год эффективно проводить работу в избирательных округах», - считает Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский