Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Владимир Путин поддержал все обращения Челябинской области

Фото Владимир Путин поддержал все обращения Челябинской области

Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, комментируя итоги состоявшейся накануне, 31 августа, встречи с главой государства в рамках его визита в регион.

«Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», - рассказал глава региона.

Напомним, Владимир Путин побывал вчера на финальных поединках прошедшего в Челябинске чемпионата мира по дзюдо и  встретился с врио губернатора. Борис Дубровский проинформировал главу государства о текущей социально-экономической ситуации в регионе, а также о планах по укреплению сотрудничества с Китайской народной республикой.

«Президент в целом разделяет оценку положения как стабильную, с тенденцией роста как в целом по экономике, так и в её базовых отраслях», - констатировал Борис Дубровский. Он проинформировал президента о своей предстоящей поездке официальной делегации области в Урумчи. Планируется, что Борис Дубровский выступит с экономической презентацией Челябинской области в рамках Международной выставки Евразия-Экспо, намечено также обсуждение перспективы реализации проекта ТЛК «Южноуральский».

На встрече Борис Дубровский и Владимир Путин обсудили также направления развития региона в рамках Стратегии до 2020 года. «Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», — сказал глава региона.

Борис Дубровский отметил, что президент с большим вниманием президент отнесся к теме формирования нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию. По словам главы региона, область связывает с этим проектом большие перспективы для развития внешнеторговых связей с Китаем, наряду с открытием прямого авиарейса Урумчи-Челябинск и формированием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский». «Поддержка федерального центра в этих вопросах крайне необходима, и я благодарен президенту за его внимание к нашей области», — заявил и.о. губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально