Яндекс.Метрика

Владимир Рушайло выделил Уральский федеральный округ как стратегически важный район России

Фото Владимир Рушайло выделил Уральский федеральный округ как стратегически важный район России

Уральский полпред отметил, что данное совещание - первое из запланированных по вопросам обеспечения безопасности, в том числе оборонно-промышленной, научно-технологической, информационной безопасности. Петр Латышев подчеркнул, что для правоохранительной системы 2002 год был достаточно сложным по ряду причин, включая такие процессы, как введение нового УПК.

Владимир Рушайло выделил Уральский федеральный округ как стратегически важный район России, в связи с чем, по его мнению, необходимо изучение особенностей работы по обеспечению безопасности в данном регионе. Тем более, подчеркнул секретарь Совбеза, что главой государства поставлена задача остановить криминал и беззаконие, так как преступность является серьезным дестабилизирующим фактором, оказывающим влияние на обеспечение национальной безопасности. Что касается УрФО, то криминогенная ситуация в субъектах федерального округа, несмотря на предпринимаемые усилия, пока остается достаточно сложной.

С докладами выступили заместитель полпреда Леонид Кузнецов, начальник управления аппарата Совета безопасности Виктор Пудиков, руководители окружных правоохранительных структур, Уральского таможенного управления.

Подводя итоги, полномочный представитель Президента РФ Петр Латышев отметил, что в ходе совещания был обсужден комплекс вопросов, связанных с защитой законных прав и интересов граждан от преступных посягательств, а также ход реализации решений Совета Безопасности, которые принимались по данным вопросам. Сделан ряд выводов и предложений, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов, укрепление законности в деятельности органов внутренних дел.

Секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло подчеркнул, что вопросы борьбы с преступностью и защиты конституционных прав граждан постоянно находятся на контроле у Президента России. На совещании руководители окружного уровня высказали свое мнение по ряду вопросов, подвели некоторые итоги работы за 2002 год. В настоящее время итоги за прошедший год подводятся на федеральном уровне, на коллегиях. В ближайшее время пройдет коллегия МВД России. Владимир Рушайло также сказал, что есть нерешенные проблемы, связанные с такими вопросами, как преступления против личности, экономические преступления, распространение наркотиков и другие. Требуют своего решения и проблемы социальной защищенности сотрудников правоохранительных органов. Что касается вопросов пограничной безопасности, то они будут обсуждаться на заседании Совета Безопасности РФ в марте с.г.

Для того, чтобы полнее реализовать потенциал окружных структур, отметил Петр Латышев, прежде всего, необходимо повышение уровня взаимодействия и координации в их работе, и в этом вопросе представительство Президента всегда оказывало и будет оказывать любое содействие.

Как сообщили в окружном информационном центре, во второй половине дня Петр Латышев и Владимир Рушайло посетили и ознакомились с организацией производства НПО Автоматики и провели встречу с руководством предприятия.

Также сегодня в 32 военном городке прошла рабочая встреча Петра Латышева и Владимира Рушайло с командным составом Приволжско-Уральского военного округа на базе одной из мотострелковых дивизий по вопросам деятельности войск округа в решении возложенных на них задач, с участием командования других войск, дислоцированных на территории ПурВО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО