Яндекс.Метрика

Владимиру Мякушу присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области»

Фото Владимиру Мякушу присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области»

Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич еще 12 октября 2010 года, но известно об этом стало только сегодня.
Владимир Мякуш удостоен почетного звания за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области и повышение ее авторитета в Российской Федерации.
А на днях Владимир Мякуш был отмечен за благодарностью президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за отличные результаты на выборах депутатов Законодательного Собрания. Единороссам удалось улучшить свои предыдущие результаты.
В 1998 году был впервые избран депутатом Законодательного Собрания Челябинской области. В 2000 году он вновь выиграл выборы и был избран первым вице-спикером, возглавив комитет по финансово-бюджетной политике. В июне 2005 года после смерти председателя ЗСО Виктора Давыдова по единогласному решению депутатов возглавил парламент. В этот же период он избран секретарем регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
На выборах в декабре 2005 года также была одержана победа и вновь он единогласно избран депутатами нового созыва председателем Законодательного Собрания. На выборах депутатов регионального парламента пятого созыва, прошедших 10 октября 2010 года, был в списке тройки лидеров партии «Единая Россия», одержавшей уверенную победу и завоевавшей 82 процента мандатов. Бюро высшего совета партии и президиум генерального Совета рекомендовал кандидатуру Владимира Мякуша на пост председателя Заксобрания. На первом пленарном заседании депутаты утвердят это решение.
Владимир Мякуш награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” второй степени, медалью “За воинскую доблесть”.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально