Яндекс.Метрика

Власти Челябинска отчитались о результатах обследования дорог: в ремонте нуждаются меньше одного процента

Фото Власти Челябинска отчитались о результатах обследования дорог: в ремонте нуждаются меньше одного процента

Он пояснил, что перед обследованием дороги были условно разделены на три группы. В первую вошли те, которые строились, ремонтировались, и реконструировались в последние два года. Всего таких объектов в городе 105, из них обследовано 97.

«Хочу сказать, что вызвали вопросы менее одного процента площадей из одного миллиона 200 квадратных метров. Все поправки будут проводиться за счет гарантийных обязательств тех предприятий, которые делали ремонт», - отметил Владимир Алейников.

В эту группу входит, например, участок на улице Худякова, ведущий от улицы Лесопарковой к плотине на озере Шершни. В этом месте было обнаружено вышелушивание асфальта, которое на сегодняшний день неспециалистам незаметно, но в будущем может вызвать разрушение дорожного полотна.

Вторая группа дорог – внутриквартальные проезды и подъезды к многоквартирным домам. Всего специалисты исследовали 92 объекта, по 15 из них сделали замечания.

«По двум объектам - серьезные. Один из них надо полностью переделывать, это голимый брак. Работы будет проводить подрядная организация полностью за свой счет. На втором объекте картина полегче, но вопросов тоже очень много. Замечания по остальным объектам носят локальный характер – где-то провалился колодец, где-то водоотведение не заасфальтировано», - пояснил Владимир Алейников.

Он отметил, что самый сложный участок дороги с откровенным браком – это подъезд к дому №43 на улице Молодогвардейцев, в районе больницы скорой помощи.

Остальные объекты улично-дорожной сети комиссия обследовала, ориентируясь на обращения, поступавшие от жителей города. Эта сеть включает в себя около семи с половиной миллионов квадратных метров дорог.

«Было обследовано 175 объектов, установлено, что около 75 тысяч квадратных метров нуждается в срочном в ремонте. По 30 объектам необходим серьезный ремонт – либо капитальный, либо реконструкция. На 17 из них уже ведем проектно-изыскательские работы, часть из них включена в программу этого года», - рассказал Алейников.

Он отметил, что в капитальном ремонте нуждаются улица Володарского на участке от улицы Коммуны до улицы Труда, Комсомольский проспект на участке от Свердловского проспекта до улицы Каслинской.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников