Яндекс.Метрика

Воспитательница детского сада оказалась больна сифилисом

Фото Воспитательница детского сада оказалась больна сифилисом

Проверкой установлено, что у младшего воспитателя одного из детских садов города в конце сентября 2007 года при прохождении планового медицинского осмотра в кожно-венерологическом диспансере было выявлено заболевание сифилисом. Сразу после его обнаружения данная сотрудница была отстранена от работы. Среди воспитанников детсада данного заболевания не обнаружено.
Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что в деятельности детского сада допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с несоблюдением сроков проведения плановых медицинских осмотров его персонала. Несмотря на то, что работники детсада вовремя медосмотр не прошли, все они были допущены к работе, в связи с чем под угрозу было поставлено здоровье контактировавших с ними детей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, по данному факту прокуратурой в отношении заведующей детского сада возбуждено дело по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
В адрес начальника управления образования Первоуральска внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, по чьей вине стало возможным нарушение закона, а также о принятии исчерпывающих мер по недопущению таких фактов в дальнейшем.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО