Яндекс.Метрика

Все школы Челябинской области взяты под круглосуточную охрану

Фото Все школы Челябинской области взяты под круглосуточную охрану

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах образовательной сферы в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу учебного года на территории Челябинской области организованы работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности граждан.

«Приняты меры для обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности. Проведены комиссионные обследования всех указанных объектов. В целях получения информации о правонарушениях при подготовке к проведению праздничных мероприятий в территориальных органах МВД России области организована работа «горячих» телефонных линий», - рассказали в пресс-службе регионального Главка.

Силами полицейских совместно с представителями администраций учебных заведений проведены комплексные комиссионные обследования образовательных организаций на предмет антитеррористической защищенности. Все общеобразовательные организации, в которых запланировано проведение торжественных мероприятий, взяты под круглосуточную охрану, личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

Добавим, 1 сентября в 48 муниципалитетах области на базе 938 школ пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В мероприятиях примут участие более 370 тысяч учащихся, из них почти 44 тысячи первоклассников. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в «День знаний» планируется задействовать более 3500 сотрудников ОВД, работников частных охранных организаций, представителей общественных формирований правоохранительной направленности и казачества.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области