Яндекс.Метрика

Всероссийские соревнования кинологов ФСИН завершились в Челябинской области

Фото Всероссийские соревнования кинологов ФСИН завершились в Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин, состязания проходили на базе санатория «Карагайский бор». В них приняли участие более 300 кинологов и свыше 200 собак из 63 территориальных органов ФСИН России, а также сборная Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области. Честь ГУФСИН по Челябинской области защищали старшие инструкторы-кинологи из трех подразделений регионального ведомства: ИК-6, ИК-15 и Верхнеуральской тюрьмы. В состав судейской комиссии вошли 28 руководителей кинологических подразделений территориальных органов ФСИН России и других силовых структур, в том числе национальные эксперты Российской кинологической Федерации. Возглавил комиссию заместитель начальника отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Чекмазов.

Участники соревновались в преодолении элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, досмотру людей, местности, автотранспорта и помещений, проработке запахового следа и общем курсе дрессуры. В упорной борьбе чемпионский титул завоевали представители команды УФСИН России по Республике Башкортостан.

Второе место у команды УФСИН России по Курганской области, третье – у сборной ГУФСИН России по Кемеровской области. Победители получили дипломы, кубки, медали и ценные призы. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ ФСИН