Яндекс.Метрика
  • Общество

Выпускнику из Челябинска не зачтут результаты ЕГЭ за «слив» материалов в сеть

Фото Выпускнику из Челябинска не зачтут результаты ЕГЭ за «слив» материалов в сеть

Одиннадцатиклассник школы №105 города Челябинска в ходе проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и ИКТ сфотографировал экзаменационные материалы и выложил их в Интернете.

Этот факт был выявлен практически сразу после появления материалов в сети. 

«По данному случаю ведется служебная проверка, по результатам которой экзаменационная работа данного участника ЕГЭ будет аннулирована», - сообщили в министерстве образования и науки области.

В ведомстве уточнили, 28 мая в Челябинской области ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 1 тысяча 655 выпускников, по географии – 141 человек.

Начальник Управления начального, основного и среднего общего образования минобра Елена Тюрина еще раз напомнила выпускникам, что на ЕГЭ нельзя использовать любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры. «Категорически запрещено копирование и фотографирование экзаменационных материалов», - подчеркнула глава управления.

Одиннадцатиклассникам на ЕГЭ по информатике предстояло выполнить 27 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа по географии также состояла из 2 частей: 27 заданий с кратким ответом и 7 заданий с развернутым. Ее надо было выполнить за 3 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике - 40 баллов, по географии -

37 баллов.

Следующий экзамен пройдет 30 мая – участникам ЕГЭ предстоит сдавать базовую математику.

Комментарии 0
    Новости по теме ЕГЭ