Яндекс.Метрика

Юные жители Троицка новый учебный год начнут в отремонтированных школах

Фото Юные жители Троицка новый учебный год начнут в отремонтированных школах

Как сообщил глава Троицка Александр Виноградов, из выделенных городу миллиона 730 тысяч рублей часть денег была направлена в школы, а также на обустройство детских и спортивных площадок.

«В этот раз мы особенно хорошо подготовились к началу учебного года, выделенные деньги помогли нам закрыть “узкие места”, которые оставались в нашей школе, — рассказала директор МОУ СОШ №4 города Троицка Евгения Самонова. — Мы установили новые окна и видеонаблюдение, постелили в школьной столовой новый линолеум, приобрели оргтехнику».

Также в школе установлена новая железная дверь и звонок. Эти нововведения должны способствовать повышению уровня безопасности учеников, в том числе их защищенности против террористической угрозы. Последнее актуально в связи с близостью учебного заведения к железнодорожному вокзалу, пояснило руководство школы.

«В этом году ремонт осуществляется по программе “Реальные дела”, — комментируют в МОУ СОШ №5 города Троицка. — Произведена побелка потолка, стен, будет покрашен пол, установлены новые баскетбольные щиты. Отремонтирован запасной выход, выровнен пол и положена плитка, приобретена школьная мебель».

Все эти мероприятия в совокупности должны повысить качество учебного процесса. Руководство школы также предприняло шаги по обеспечению антитеррористической безопасности учащихся: установлена входная дверь с контролем доступа.

В обеих школах выразили благодарность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому за выделенные средства.

На реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 миллиард рублей. Инициатива губернатора была поддержана самой крупной фракцией Законодательного собрания. Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Виноградов