Яндекс.Метрика

Юных гениев Челябинской области будут чествовать у губернатора

Фото Юных гениев Челябинской области будут чествовать у губернатора

Как сообщили в министерстве образования и науки области, начало традиции награждения премиями губернатора учащихся с 7-10 классов школ области, достигших высоких успехов по общеобразовательным предметам школьной программы, было положено в 2006 году. За это время было отмечено 200 одаренных ребят.
Челябинская область занимает пятое место в стране по числу призеров школьных олимпиад. Южноральских школьников опережают только учащиеся Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.
В 2010\11 учебном году 51 южноуральский школьник победили во всероссийских олимпиадах, а 545 учеников – заняли призовые места.
В 2011 году выпускник школы №5 с углубленным изучением математики Магнитогорска Александр Циглер завоевал серебро на международной олимпиаде по математике в Амстердаме. Учащийся этой же школы Илья Устинович стал победителем международной олимпиады по химии, прошедшей в Турции.
В управлении образования Челябинска уточнили, что на церемонию приглашен 21 челябинский ученик из 12 учебных заведений города и их родители. Премия губернатора — это не только денежное поощрение, это, в каком-то смысле и аванс на будущее, который сможет помочь юным дарованиям найти себя и реализовать свои таланты в жизни, считают в управлении образования.
Ребята будут вреныы премии в размере 28,7 тысячи рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Челябинской области