Юным уральским умельцем стал токарь из Магнитогорска

Фото Юным уральским умельцем стал токарь из Магнитогорска

За звание лучших боролись ученики и мастера производственного обучения из девяти образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Миасса, Аши, Сатки. Традиционно конкурс проводится не только для оценки уровня профессиональной подготовки обучающихся и мастеров производственного обучения, но и для создания условий квалификационного роста, выявления талантливых и перспективных работников для производства и образовательных учреждений, сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

За звание лучших токарей боролись учащиеся третьего, прошедшие предварительный отборочный тур в своих образовательных учреждениях. Программа конкурса среди обучающихся включала два этапа: проверку теоретических знаний и отработку практических умений и навыков. Для достижения призового места участникам необходимо было проявить свои знания в таких дисциплинах как «Основы резания металлов», «Технология токарных работ», «Допуски и технические измерения», «Экономика отрасли и предприятия», «Охрана труда». Кроме того, необходимо было продемонстрировать свое мастерство и знания при выполнении технического задания по изготовлению детали «Палец».
У мастеров производственного обучения конкурсная программа включала четыре этапа. Помимо проверки теоретических и практических знаний участникам необходимо презентовать методическую разработку занятия и предоставить видеофрагмент урока производственного обучения.

Лучшими по результатам всех заданий среди мастеров и обучающихся стали магнитогорцы. Александр Михеев из Политехнического колледжа стал абсолютным победителем среди обучающихся, и получил звание «Юный уральский умелец». Еще один представитель колледжа Андрей Иванович Клыков занял первое место среди мастеров, и стал обладателем титула «Мастер - золотые руки». Победители будут представлять Челябинскую область на региональном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Токарь» Уральского федерального округа, который пройдет в ноябре также в Политехническом колледже.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск