Яндекс.Метрика

ЮУрГГПУ и Росприроднадзор подписали соглашение о партнерстве

Фото ЮУрГГПУ и Росприроднадзор подписали соглашение о партнерстве
ЮУрГГПУ

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития взаимодействия в области научной и экспертной деятельности по вопросам природопользования, охраны окружающей среды и экологии, сообщили в пресс-службе вуза.

Росприроднадзор организовал Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Лауреатов, победители и призеров проекта ЮУрГГПУ поощрит дополнительными баллами на любое направление по программам бакалавриата, магистратуры или специалитета.

«Премия «Экология – дело каждого» проводится четвертый год. Участие в проекте уже приняли более ста тысяч детей и взрослых из всех субъектов Российской Федерации и из более чем 30 стран Дальнего и Ближнего зарубежья. Этим соглашением предусмотрена поддержка абитуриентов, поступающих в вуз. В первую очередь, призеры и победители этой премии смогут получить дополнительные баллы при поступлении», – рассказал руководитель Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Роман Тужиков.

ЮУрГГПУ окажет содействие абитуриентам в предоставлении мест на целевое обучение, также участие в премии будет включено в олимпиаду школьников по экологии, организованную на базе вуза. Помимо этого, стороны договорились поддерживать друг другу в проектах, направленных на популяризацию и пропаганду охраны окружающей среды, экологической безопасности, а также достижений науки и техники.

«Это очень позитивное событие, потому что Росприродназор очень плотно занимается детьми, системой образования, воспитанием и обучением подрастающего поколения, поддерживает различного уровня мероприятия и проекты, конкурсы, премии, которые становятся социальным лифтом для наших детей. Мы всячески будем содействовать инициативе Росприроднадзора в этом направлении и совместно трудиться над тем, чтобы эффективность нашей образовательной деятельности была гораздо выше», – подчеркнул и.о. ректора ЮУрГГПУ Александр Кузнецов.

Напомним, что инициатива поощрить дополнительными баллами авторов лучших работ Премии «Экология — дело каждого» прозвучала на Общественном совете при федеральном Росприроднадзоре в марте 2023 года. Члены Совета высказали мнение, что это поможет формированию общественного экологического сознания.

Премия «Экология – дело каждого» проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. Заявки на четвертый сезон Премии принимаются до первого апреля на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУрГГПУ