Яндекс.Метрика

ЮУЖД поздравляет своих ветеранов

Фото ЮУЖД поздравляет своих ветеранов

Сегодня, 30 сентября в Челябинске, в управлении ЮУЖД, состоится торжественный прием, на который приглашены ветераны дороги со всех отделений. Это мероприятие даст старт всем остальным мероприятиям, посвященным Дню пожилого человека.
Агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД сообщили, что, что на ЮУЖД насчитывается более 47 тысяч ветеранов. Самый солидный "золотой запас" имеется у Челябинского отделения магистрали – здесь в списки внесены почти 16 тысяч человек. Более 10 тысяч неработающих железнодорожников ушли на пенсию после работы на Оренбургском отделении, чуть более 6 тысяч – на Курганском. Самое молодое отделение, Карталинское, взяло на себя заботу о 7800 ветеранах.
В течение ближайшего месяца все они получат от ЮУЖД материальную помощь. Кроме того, пенсионеры соберутся на родных предприятиях и во Дворцах и Домах культуры железнодорожников на концерты. Тех из ветеранов, кто не сможет присутствовать на торжествах, обязательно поздравят дома. Руководство дороги, профсоюз и совет ветеранов поставили перед собой задачу "дойти до каждого человека".
Железнодорожники заботятся не только о "своих" пенсионерах. Так, из Кургана в путь по самым отдаленным линейным станциям отправился вагон-клуб. Во время остановок работники ДКЖ Курганского отделения будут выступать с концертами перед всеми собравшимися. Как показали первые концерты, жители зауральской глубинки соскучились по общению с артистами.

Комментарии 0