Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральцев бесплатно обучат компьютерной грамотности

Фото Южноуральцев бесплатно обучат компьютерной грамотности

Центр компьютерной грамотности организован на базе учебно-методического центра  областной службы занятости.  Это возможность для социально незащищенных граждан, ранее не имевших доступа к информационно-коммуникационным технологиям, бесплатно получить знания и навыки пользования компьютером и интернетом.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, с помощью полученных знаний безработные, инвалиды и пенсионеры смогут беспрепятственно и в полном объеме пользоваться электронными государственными услугами, решать проблему трудоустройства или улучшать свое положение на рынке труда. Для людей с ограниченными возможностями здоровья приобретенные навыки в области информационно-коммуникационных технологий – это еще и шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

В течение года в центре планируется обучить порядка 500 человек. Формы обучения – очная и дистанционная. Для людей с ограниченными возможностями оборудован специальный класс.  По окончании курсов слушателям выдаются лицензионные именные сертификаты.

В презентации Центра примут участие:  начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов, директор УМЦ Алексей Слаутин, директор Челябинского центра занятости населения Александр Шегуров и региональный представитель компании Microsoft в Челябинске Павел Шарангович.  

Открытие Центра компьютерной грамотности состоится в 11 часов в ГОУ ДПО Челябинском областном Учебно-методическом центе службы занятости населения по адресу: улица Первой Пятилетки, 17.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица