Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Фото Южноуральцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, 16 ноября практически по всей территории области пройдут дожди и мокрый снег, в отдельных районах прогнозируются сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на провода, на отдельных участках дорог гололедица, в горах сильная, утром местами туманы.

Синоптики обещают юго-западный ветер до 4-9 метров в секунду, отдельные порывы ночью до 14 метров в секунду, днем до 18 - метров в секунду.

В ЕДДС Челябинска предупреждают, что такая погода повышает аварий на объектах и линиях энергосистем, аварийных отключений систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач.

Главам муниципальных образований рекомендовано в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Водителям советуют соблюдать скоростной режим, необходимую дистанцию, начинать торможение заранее. Водителем с небольшим стажем управления автомобилем рекомендуют без крайней необходимости не выезжать на дорогу, а воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, водителей предупреждают, что рассыпанный на лед песок эффективен лишь в случае, когда он вмерзает в снег или лед. В ином случае он приносит больше вреда, так как вводит водителя в заблуждение. 

Комментарии 0
    Новости по теме штормовое предупреждение