Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральск создает информационное общество

Фото Южноуральск создает информационное общество

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, создание такого центра изменит качество работы чиновников, сделает деятельность муниципалитета более прозрачной и регламентированной. При этом услуги смогут получать не только горожане, но и представители малого бизнеса.
Во многих городах при создании многофункционального центра местные власти столкнулись с отсутствием четкого и оперативного межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг населению. Для эффективности этой работы и для того, чтобы городские чиновники могли лишь до определенной степени влиять на реализацию проекта, были приглашены ведущие разработчики механизма создания многофункционального центра на федеральном уровне из ГУ «Высшая школа экономики при правительстве РФ».
В течение 2011 года подберут помещение, определят правовую форму работы и эффективное техническое решение взаимодействия специалистов центра и чиновников администрации, городских учреждений и служб.
Кроме того, главой городского округа Евгением Соболевым принято принципиальное решение, что возглавит новое учреждение профессиональный IT-менеджер, задачей которого будет дальнейшая комплексная реализация «Информационного общества» в Южноуральске и развитие IT-инфраструктуры города в целом.

Комментарии 0