Яндекс.Метрика

Южноуральские депутаты утвердили поправки в бюджет 2010 года

Фото Южноуральские депутаты утвердили поправки в бюджет 2010 года

Соответствующие поправки в главный финансовый документ области утвердили сегодня, 18 ноября, южноуральские парламентарии на втором заседании.
В результате выделения Челябинской области дополнительных федеральных средств доходы и расходы областного бюджета в текущем году выросли на 454,6 миллиона рублей.
Дополнительные поступления из федерального бюджета будут израсходованы по целевому назначению. Так, 250 миллионов рублей будут направлены на развитие города Сатки в рамках оказания государственной поддержки моногородам. Более 200 миллионов рублей составит финансовая помощь сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи в текущем году.
Кроме того, за счет перераспределения бюджетных ассигнований предлагается направить 3,6 миллиона рублей на комплексное экологическое обследование и координирование границ охранной зоны памятников природы. В целях обеспечения продовольственной безопасности области будет выделено 100 тысяч рублей в качестве взноса в уставной капитал ОАО «Уральская зерновая кампания». В программу областных государственных гарантий области включены гарантии на обеспечение выпуска облигационного займа для реализации инвестиционного проекта строительства жилья в сумме 2,5 миллиарда рублей.
Кроме того, в бюджет 2010 года отдельной строкой будет прописаны расходы на реализацию закона «Об уполномоченном по правам человека в Челябинской области». На эти цели будет направлено 727,8 миллиона рублей.
С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2010 год составят 76 миллиардов 417 миллионов 389,79 тысячи рублей, по расходам – 86 миллиардов 482 миллиона 78,19 тысячи рублей. Дефицит остается в прежнем объеме – 10 миллиардов 64,7 миллиона рублей.
Председатель Законодательного Собрания области, глава профильного комитета по бюджету Владимир Мякуш предложил принять законопроект сразу в трех чтениях. «Выделенные из федерального бюджета средства носят целевой характер. Чтобы они сразу начали работать, комитет по бюджету предлагает принять поправки сразу в трех чтениях», - внес предложение спикер. Депутаты его единогласно поддержали.
Владимир Мякуш не исключил, что до конца года в бюджет области будет еще внесены корректировки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально