Южноуральские осужденные поклонились мощам Матроны Московской
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУФСИН России по Челябинской области, сначала православную святыню доставили в храм при четвертой женской колонии Челябинска, а затем перевезли в пятое учреждение, где также отбывают наказание осужденные женщины, но за преступления, совершенные впервые.
Прикоснуться к мощам святой смогли более полутора тысяч человек – осужденные и сотрудники колоний.
Многие пришли с цветами, свечами, иконками и записками с просьбами о помощи, о прощении и духовном исцелении. То, что Матрона Московская сама "пришла" к верующим за колючей проволокой, здесь восприняли как настоящее чудо, ведь раньше такого никогда не было.
Доставивший ковчег с мощами руководитель отдела Челябинской Епархии по тюремному служению Павел Маруха отметил, обращаясь к верующим: «Мощи святой Матроны прибыли к вам из Московской области не просто, а для того, чтобы каждый из вас мог подойти к святыне и попросить у нее заступничества перед Богом, она поможет всем нам научиться христианскому смирению и терпению, умягчит сердца, преподаст Божию благодать».
-
Верхнеуфалеец пытался передать марихуану копейским осуждённым07 февраля 2025, 13:07
-
На встрече с сотрудниками ФСИН 99-летний ветеран рассказал, как брал Берлин08 мая 2024, 13:03
-
В управлении Минюста Челябинской области обсудили вопросы пробации02 апреля 2024, 17:52
-
Подарок гурману: челябинка пыталась передать осужденному марихуану в кетчупе13 февраля 2023, 19:53
-
В колонии Копейска поймали челябинку с наркотиками в сухофруктах05 октября 2022, 13:24