Яндекс.Метрика

Южноуральские почтовики готовы к Новому году

Фото Южноуральские почтовики готовы к Новому году

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», Ольга Давиденко, в этом году особой популярностью у клиентов пользуются поздравительные карточки с изображением символов 2011 года: котов и кроликов. По наблюдениям почтовиков, шуточные сюжеты на новогодних открытках уступили первенство классическим сюжетам и так называемым адресным: для сына, дочери, подруги, мамы, бабушки, сестры, брата и других родственников. Организации и предприятия предпочитают приобретать официальные открытки с изображением московского кремля, зимних пейзажей и без поздравительных текстов, а частные лица чаще выбирают карточки с готовыми поздравлениями.
Не смотря на то, что с середины ноября спрос на товары новогодней тематики увеличивается многократно, почтовики предприняли все необходимые меры для того, чтобы вплоть до 31 декабря праздничные открытки не исчезли с прилавков почтовых отделений.
Также в декабре в почтовое обращение страны выйдет еще одна новинка – почтовая марка «С Новым годом». Кроме того, специально для УФПС Челябинской области из Москвы поступит специальный календарный штемпель, посвященный Новому году. Процедура спецгашения памятным штемпелем состоится в Музее почтовой связи Челябинской области в последнюю декаду декабря.
Всего в отделения почтовой связи Челябинской области в этом году поступило 374 тысячи открыток к Новому году и Рождеству, из них 124 тысячи маркированных открыток и 250 тысяч штук без марок. Благодаря прямым поставкам от производителей стоимость открыток, реализуемых на почте, ниже, чем в магазинах. Кроме того, во все отделения почтовой связи региона поступали крупные партии новогодних календарей в широком ассортименте: настенные, настольные, карманные, перекидные, отрывные. Всего более 120 видов.

Комментарии 0