Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские школьники поборются за Кубок губернатора по проектному управлению

Фото Южноуральские школьники поборются за Кубок губернатора по проектному управлению

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, конкурс проводится для школьников 9-11 классов с 2009 года на базе кафедры «Экономика и управление проектами» факультета «Право и финансы» ЮУрГУ. Учредителями выступают Главное управление молодежной политики Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет. Ранее конкурс проводился в формате открытого чемпионата. В этом году мероприятие вышло на новый уровень и получило поддержку губернатора Михаила Юревича.

«PMCup» — это одновременно и обучающая, и конкурсная программа. В рамках кубка, который проводится пять-шесть месяцев, школьники посещают занятия, выезжают на семинары, мастер-классы и учатся грамотно составлять бизнес-проекты.

«Сегодня постоянно идет речь о стратегическом развитии, планировании, проектировании, и нужно как можно раньше прививать молодежи проектное мышление, умение мыслить стратегически, - объяснил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев. - Губернатор Челябинской области Михаил Юревич задает именно эту тенденцию, и именно поэтому поддержал идею проекта. Всем ребятам, которые примут участие в кубке, желаю удачи и победы. Я уверен, что их можно смело назвать будущим нашей страны».

В 2011 году было подано 380 заявок из Челябинска, Аши, Златоуста, Каслей, Карабаша, Катав-Ивановска, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Сатки, Снежинска, Трехгорного и Троицка.

Кубок будет проходить в три этапа. В каждом из них школьники представят и защитят свои проекты перед компетентными членами жюри.  Победитель получит Кубок губернатора «PMCup».

Мероприятие начнется в 15 часов в конференц-зале УК «Сигма» по адресу: проспект Ленина 78-В.

 

Комментарии 0
    Новости по теме молодежная политика