Яндекс.Метрика

Южноуральских коррупционеров заставили платить государству

Фото Южноуральских коррупционеров заставили платить государству

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, отбывающего наказание за взятку в исправительной колонии строгого режима бывшего вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова суд оштрафовал на 750 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер судебные приставы наложили арест на долю в квартире, принадлежащую чиновнику, и запрет на отчуждение его доли объекта нежилого назначения.

В Нагайбакском районном отделе судебных приставов взыскано 50 тысяч рублей с бывшего старшего судебного пристава Орджоникидзевского района города Магнитогорска, осужденной за незаконное использование служебного автомобиля и хищение топлива путем предоставления подложных документов. В Каслях начато взыскание штрафа в 40 тысяч рублей с бывшего бухгалтера исправительной колонии, осужденной за присвоение денежных средств.

Самый крупный штраф в четыре миллиона рублей взыскивается с бывшего начальника Сосновского отдела судебных приставов Азимжановой, вымогавшей взятку в 100 тысяч рублей у представителя муниципального учреждения за попустительство при исполнении судебного решения. Пока осужденная к трем годам лишения свободы условно женщина выплатила государству лишь несколько тысяч из четырехмиллионного штрафа.

Несколько меньшие суммы штрафов взыскиваются приставами с граждан, предлагавших взятки должностным лицам. Жительнице Каслей, предложившей взятку за освобождение сына из изолятора временного содержания, придется отдать государству 15 тысяч рублей. Незаконному мигранту и Узбекистана, предложившему сотруднику полиции на станции Карталы взятку в тысячу рублей при проверке документов придется отдать государству 3,6 тысячи, но лишь в том случае, если судебные приставы сумеют его найти.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция