Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральское правительство рассмотрит завтра важные вопросы

Фото Южноуральское правительство рассмотрит завтра важные вопросы

Планируется внести изменения в областную целевую программу «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2009-2010 годы» в закон «Об образовании в Челябинской области».
Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов доложит об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения училищ, техникумов и вузов пригородным железнодорожным транспортом.
Будут рассмотрены вопросы о распределении в 2010 году субсидий местным бюджетам: на переоборудование школьных автобусов, находящихся в муниципальной собственности, на приобретение лего-конструкторов для классов информатики образовательных учреждений на проведение работ с привлечением студенческих отрядов.
На заседание правительства будет вынесена программа модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы. Она была защищена на отраслевой комиссии в Минздавсоцразвития РФ. Теперь ей предстоит утверждение в Правительстве области. Затем программа пройдет защиту в Москве на правительственной комиссии.
На последнее в этом году заседание правительства вынесены на утверждение несколько областных целевых программ на 2011-2015 годы: «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» «Дети Южного Урала», программа природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки, «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений».
Правительство рассмотрит вопрос выделения квот на добычу драгоценных металлов на 2011 год.
Кроме того, будут внесены изменения в ряд областных целевых программ: «Леса» на 2010-2013 годы, «Чистая вода» на 2010-2020 годы, программа повышения энергетической эффективности экономики Челябинской области и сокращения энергетических издержек в бюджетном секторе на 2010-2020 годы.
Ряд вопросов будет рассмотрено без докладов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально