За последнюю неделю почти две тысячи южноуральцев покусали клещи
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в Челябинской области с начала сезона за медицинской помощью обратилось 6877 пострадавших от укусов клещей, из них 1573 ребёнка.
Для предупреждения укусов клещей необходимо использовать защитную одежду, которая максимально закрывает тело, а также применять акарицидно - репеллентные средства. При выезде в природный очаг проводить само и взаимоосмотры, а также осмотры домашних животных на наличие клещей.
В случае укуса клещом необходимо обратиться за медицинской помощью и исследовать клеща на заражённость инфекциями с целью определения необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина.
Комментарии 0
Новости по теме Роспотребнадзор
-
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинской области продолжает снижаться09 апреля 2025, 11:11
-
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинской области продолжает снижаться02 апреля 2025, 17:41
-
Пищу, которой могли отравиться постояльцы отеля «Фонград», забрали на исследование27 февраля 2025, 14:15
-
В Челябинской области растет заболеваемость гриппом, но ситуация – неэпидемическая12 февраля 2025, 16:05
-
В Челябинской области введен карантин по гриппу в больницах и учреждениях соцзащиты07 февраля 2025, 18:23