Яндекс.Метрика
  • Общество

Забота ММК о школьниках

Фото Забота ММК о школьниках

Оно состоится в рамках программы «XXI век - детям Южного Урала». Как сообщил директор Фонда Валентин Владимирцев, за семь месяцев нынешнего года на реализацию этой программы направлено почти сто миллионов рублей. На организацию празднования Дня знаний - почти четыре миллиона рублей. В мероприятиях примут участие более девяти тысяч детей и подростков.

Детей из семей, потерявших кормильца, и детей-инвалидов, которые пойдут в первый класс, пригласят на праздник в кафе «Ветеран». Первоклашкам вручат подарки. Около шестисот школьников из многодетных семей, состоящих на учете в Фонде, получат в подарок наборы канцтоваров. Тысяча четыреста семей, чьи дети в нынешнем году идут в первый класс, получили материальную помощь на приобретение школьных принадлежностей.

Совместно с представителями Магнитогорского металлургического комбината в городском и областном депутатских корпусах Фонд организует празднование Дня знаний в микрорайонах, на базе детских площадок, клубов и детских садов. Девятнадцать интернатных и специализированных учреждений Магнитогорска и десять из соседних сельских районов получат благотворительную помощь.

Председатель общественной палаты Челябинской области, председатель правления областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов высоко оценил благотворительную поддержку детства, организованную Фондом. Участники совещания отметили, что реализация программы «XXI век - детям Южного Урала» была бы невозможна без помощи ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», сообщает «Магнитогорский металл».

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды