Яндекс.Метрика

Зачем в Челябинске меняют дорожное покрытие на улице Свободы?

В Челябинске компания «Нижавтодорострой» завершила работы на улицах Худякова, Доватора, Университетской набережной, Энгельса, Салавата Юлаева и Дзержинского.

В настоящее время подрядчик наносит разметку на Новоградском тракте. В завершающей стадии находятся работы на Северном луче.

В общей сложности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) ООО «Нижавтодорстрой» должен привести в нормативное состояние 18 участков улично-дорожной сети Челябинска.

Как сообщает группа проекта ВКонтакте, в конце прошлой недели «Нижавтодострой» приступил к фрезерованию асфальта на улице Свободы. На сегодняшний день дорожники сняли около 15-ти тысяч квадратных метров старого покрытия.

Преимущественно в ночное время ведутся работы по укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона на улице Братьев Кашириных. Всего на участке от улицы 40-летия Победы до Северной подрядчику предстоит заменить 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

«Продолжаются и работы и на улице Курчатова, рабочие уже выполнили асфальтирование почти на треть от запланированного объема. Новое дорожное покрытие появится на участке от улицы Энгельса до Елькина, затем здесь, как и на всех ремонтируемых участках, нанесут пластиковую разметку», - сообщает группа проекта «БКАД» («Дороги Челябинской области»).

Тем временем, челябинец поинтересовался, зачем, например, менять покрытие на улице Свободы, находящееся в неплохом состоянии, и обратил внимание миндортранса Челябинской области на ужасные дороги в Чурилово (Линейная, Конструктора Духова и между Тракторосадом-3 и Тракторосадом-4). Министерство со ссылкой на управление дорожного хозяйства Челябинска ответило, что ремонт на Свободе в рамках нацпроекта выполняется на основании решения администрации Челябинска после комиссионного обследования улично-дорожной сети города и состояния дорожного полотна на указанном участке.

Также городские чиновники пояснили, что улицы в поселке Чурилово являются объектами незавершенного строительства, однако на них выполняются регламентные работы в рамках содержания для поддержания дорог в проезжем состоянии.

«По этому вопросу Вы можете оставить заявку в круглосуточную диспетчерскую по телефону: 727-46-26», - посоветовали в группе проекта челябинцу, указавшему на проблему с дорогами в Чурилово.

Другой горожанин поинтересовался, когда на АМЗ сделают хотя бы ямочный ремонт.

«В управлении дорожного хозяйства администрации Челябинска нам сообщили, что на АМЗ ямочный ремонт выполняется согласно графику производства работ», - написали «Дороги Челябинской области».

СПРАВКА

В нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» принимают участие 83 региона Российской Федерации.

В 2019 году на реализацию проекта в Челябинской области из федерального и областного бюджетов было направлено 3,5 миллиарда рублей.

В этом году в нормативное состояние будут приведены 170 километров дорожного полотна, 38 региональных объектов, а также 37 улиц в центрах агломераций: Челябинске и Магнитогорске.

Фото из группы «Дороги Челябинской области» ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме Ремонт дорог