Яндекс.Метрика
  • Общество

ЗАГС Металлургического района Челябинска отмечает 65-летний юбилей

Фото ЗАГС Металлургического района Челябинска отмечает 65-летний юбилей

В этом месяце ЗАГС на ЧМЗ празднует 65-летие, однако капитального  ремонта здесь не проводили уже 17 лет. 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАГСа, в прошлом году из областного бюджета на реконструкцию помещений было направлено три миллиона рублей. За счет этих средств удалось открыть не один, а сразу два зала для регистрации браков. Кроме того, здесь обустроена гостиная для жениха и невесты; появились вместительное фойе, обновленный зал поздравлений, комната для фотографирования, а также отдельная зона с кабинетами для приема граждан. 

Осмотрев обновленные помещения, Людмила Рерих отметила, что реконструкция ЗАГСа стала своеобразным подарком к юбилею как для коллектива сотрудников, так и для всех жителей района. «Нам удалось значительно улучшить условия для работников и посетителей учреждения. Не могу не отметить заслугу руководства и профессионального коллектива этого ЗАГСа, активно принимающих участие в мероприятиях по развитию семейных ценностей. Желаю, чтобы в Металлургическом районе создавалось большое количество крепких семей и рождались здоровые дети»,  - добавила Людмила Рерих. 

Добавим, что отделение ЗАГС в Металлургическом районе – один из лидеров по количеству регистрирующих браков в Челябинске: за 65 лет зарегистрировано 146 тысяч рождений и 97 тысяч пар. В течение года четыре специалиста отделения принимают более 12 тысяч посетителей с самыми разными проблемами и вопросами. Кроме того, в этом ЗАГСе хранится архивный фонд с 1946 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС