Яндекс.Метрика
  • Общество

Заповедник «Аркаим» переехал в старинный особняк, освободив место юным челябинским музыкантам

arhistrazh.livejournal.com

Заповедник «Аркаим» покинул стены бывшей детской филармонии на улице Ворошилова в Челябинске, переехав на Красноармейскую, 100. Теперь офис заповедника располагается в особняке Юдиной – старинном здании, впервые упомянутом в 1899-м году.

Новый дом «Аркаима» является памятником архитектуры местного значения. Это очень красивое деревянное здание с наличниками и карнизами, украшенными богатой резьбой.

«Уличный фасад имеет три башенки с острыми шпилями и с крытыми черепицей куполообразными кровлями. Дом также украшают многочисленные башенки и резные панели. В разные годы здесь находились военкомат, частные фирмы, служба судебных приставов, Союз журналистов и, наконец, центр развития туризма. Теперь в этом замечательном здании будет вестись работа по сохранению и популяризации культурного наследия», - рассказывают в «Аркаиме».

Прежний дом заповедника тоже ждут радостные перемены. Сейчас помещение активно перестраивается. Скоро оно возобновит свою работу как филармония - юным жителям северо-запада смогут музицировать вволю.

Возрожденная филармония станет настоящим культурным центром для местных детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск