Яндекс.Метрика

«Зеленый марафон» Сбербанка: 42 города страны стали частью Олимпийского движения

Фото «Зеленый марафон» Сбербанка: 42 города страны стали частью Олимпийского движения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4,2 тысячи метров, что позволяет всем желающим – и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов – принять участие в забеге и почувствовать причастность к Играм в Сочи. Во многих городах дистанцию преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций не только в столицах Игр-1980 и Игр-2014, но во всех уголках страны.

В каждом городе мероприятие завершилось посадкой деревьев – участники и гости праздника продолжили традицию закладки Аллей Сбербанка в городских парках и скверах как составляющей экологического наследия Игр-2014. Проект «Зеленый марафон» реализуется под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране.

«Мы проводим это уникальное мероприятие уже во второй раз, – отметил президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – В прошлом году в «Зеленом марафоне» приняли участие 30 тысяч человек, еще 20 тысяч человек пришли их поддержать, в этом году – только на старт марафона вышли уже более 42 тысяч участников. Мы гордимся тем, что движение в поддержку массового спорта и здорового образа жизни активно развивается, мы рады быть частью Олимпийских игр. «Движение к достижениям» – наш олимпийский девиз. Мы не останавливаемся на достигнутом: мы нацелены на движением вперед, совершенствование и развитие. Участвуя в «Зеленом марафоне», все вместе мы делаем еще один шаг на пути к новым достижениям».

Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин отметил, что «Зеленый марафон» стал ярким событием не только для сотрудников банка, но и для многих горожан. В Екатеринбурге, Уфе и Челябинске в забегах приняли участие более 5300 человек. Всего праздник в трех городах посетили около 11 тысяч уральцев. На площадках «Зеленого марафона» встретились те, кто заботится о своем здоровье, стремится к активному образу жизни, ответственно относится к окружающей среде и экологии родного города.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России