Яндекс.Метрика
  • Общество

Железнодорожники провели конкурс детской песни

Фото Железнодорожники провели конкурс детской песни

Второй по счету песенный праздник собрал юных артистов не только из республики Казахстан, но и из многих городов Российской Федерации.
Дети железнодорожников исполняли как известные русские и казахские песни, так и малоизвестные фольклорные произведения, широко бытовавшие в народе в 19-20 веках.
Гран-при конкурса получила шоу-группа "Забияки" Петропавловского Дворца культуры железнодорожников. В сольном пении лауреатами стали Майя Агафонова из Петропаловска и Екатерина Суворова из российского города Сатка (Челябинская область). А в младшей группе красивым голосом поразил юный певец из Казахстана Саяс Суюнушев. Обладатель "золотого" голоса из Экибастуза получил приглашение на международный конкурс в Болгарии.
Петропавловский Дворец культуры железнодорожников давно является главным культурным очагом областного центра Северного Казахстана. Пять творческих коллективов, "прописанных" здесь, носят звания "народный" и "образцово-показательный". Ни одно городское и областное мероприятие не обходится без участия артистов ДКЖ. Недавно детский ансамбль казачьей песни и народный казачий хор стали лауреатами первого слета казачества Республики Казахстан.
В год 60-летия Победы и 100-летия Роспрофжела 14 коллективов ДКЖ показали свое мастерство на отделенческом смотре. Поэтому они с гордостью считают себя полноправным полпредами культуры ОАО "Российские железные дороги".

Комментарии 0