Жители Челябинска отказываются «скидываться» на бойлеры
Об этом стало известно сегодня, 21 августа, на традиционном аппаратном совещании в мэрии.
«Собственники двух домов отказываются ставить бойлеры. Они пишут письма и жалобы в разные инстанции. Мы ведем с ними работу. Жители должны понимать, что это их обязанность. Это их собственность. С собственниками остальных домов найдено полное взаимопонимание»,- отметил глава Ленинского района Александр Орел.
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», жителям Челябинска предложили скинуться на бойлеры две недели назад. На тот момент без горячей воды оставались жители 46 многоквартирных домов. Как отметила исполняющая обязанности главы города Наталья Котова, эти дома не подключены к горячему водоснабжению, потому что требуется замена дорогостоящего оборудования. Именно за счет собственников будут ставить новые бойлеры. И от их активности зависит, когда в квартирах появится горячая вода.
-
Коммунальный ремонт в Челябинске: сотни домов останутся без холодной и горячей воды20 июня 2026, 13:00
-
Некоторые челябинцы до сих пор живут без горячей воды22 сентября 2025, 13:09
-
Алексей Лошкин: К отопительному сезону Челябинск подходит в удовлетворительном состоянии08 сентября 2025, 15:42
-
В Челябинске горячую воду вернули в 50 домов, 36 живут лишь с холодной04 сентября 2025, 17:42
-
В Челябинске завершается пятый этап опрессовки, но горячая вода есть еще не у всех участников четвертого11 августа 2025, 13:57