Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Жители Троицка получили подарки к Новому году

Фото Жители Троицка получили подарки к Новому году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, долгое время женская консультация города Троицка не имела собственного помещения и функционировала на арендуемой площади. При этом ежедневно медицинское учреждение посещает более 200 пациентов из города и района. Благодаря переводу детской поликлиники в новое здание и реконструкции имеющегося помещения, акушеры-гинекологи Троицка получили постоянную «прописку».

«Открытие женской консультации  в Троицке накануне  новогодних праздников – хороший , добрый знак и для города, и для области, - прокомментировала событие заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова. – Реконструированное помещение соответствует современным требованиям, не каждая территория может похвастаться учреждением такого уровня».

Кроме того, в эксплуатацию была запущена новая блочная котельная. Она обеспечит теплом и горячим водоснабжением детский сад, многоэтажный жилой дом на 60 квартир, профессионально-техническое училище номер шесть. Благодаря пуску объекта будут существенно снижены  тарифы на теплоснабжение в этом районе. Строительство объекта было профинансировано за счет дотации из областного бюджета в размере 12 миллионов рублей, а также с помощью средств инвесторов.

Еще одно важное для города событие - 23 троицких семьи получили отличные новогодние подарки – квартиры в новом  доме. Это стало возможным благодаря адресной программе переселения в 2010 году граждан из ветхо-аварийного жилья. По словам главы города Виктора Щекотова, реализация программы на территории городского округа будет продолжена и в следующем году. В частности, уже в ближайшее время будет снесен дом по улице Жиркомбината, а для его жителей построена новая многоэтажка.

Комментарии 0